01.01.2017

Левашинская восьмилетняя школа № 2 была построена в 1971 году. Построить еще одну школу идею подал (ныне покойный) председатель сельского совета, ветеран ВОВ Чунчиев Магомедали Чунчиевич.

Построили и сдали в эксплуатацию школу в кратчайшие сроки. Директором школы был назначен Чунчиев Газимагомед Чунчиевич. Школу назвали именем К.М.Карабудаговича, в честь доблестного воина односельчанина и революционера.

В 1974 году дополнительно построили сборно-щитовую типовую школу на 300 мест. С 1977-1989 г школу переименовали в ЛСШ №2.
В 1990 году школу реорганизовали в начальную школу, а через 4 года ее переименовали в ЛНСШ.

Много поколений учителей сменилось в этой школе за свое существование. Сюда впервые приехали русские учителя из России. Эта - Елена Юрьевна, которая по сей день является женой нашего односельчанина Бахмудова Расула, Лихачева Валентина Ивановна, Валентина Сергеевна, Людмила Ивановна, чеченка - Гюльшан Магомедовна, Кобачевская Людмила Семеновна, Наталья Ивановна Гринь, Свинарчук Наталья Ивановна и мн.др.

Чунчиев Г.Ч. работал долгие годы как грамотный педагог и воспитатель. Он выпустил свыше трех поколений выпускников. Более 25 лет он руководил школой, вкладывая все свои силы и знания, чтоб школа была в числе передовых школ района. Так оно и было. Она гремела, как передовая школа района.
Чунчиев Г.Ч. работает и по сей день, общий стаж его работы составляет свыше 55 лет.
Хочу такой сайт

Также в этой школе директорами работали Алиев Хабиб Магомедович, Бахмудов Джамалудин Бахмудович а также Муртузалиев Муртуз Набиевич.
В 2012 учебном году школе дали статус МКОУ «Левашинская СОШ».
С 1996 года директором школы является «Заслуженный учитель РД», "Почетный работник общего образования Российской Федерации" Чупанова Патимат Газимагомедовна.

Просмотров всего: , сегодня: